Ihre Suche nach Ralph Goings in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Ralph Goings?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ralph Goings in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
670
Ralph Goings,
1928 Corning, Kalifornien – 2016 Sacramento, Kalifornien
KETCHUP, 1988 Aquarell auf Karton.
11,5 x 6,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Goings 1988“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Der Künstler malte bereits in den 1960er-Jahren realistische Bilder und fand schnell zum Fotorealismus, den er in den 1970er-Jahren zum Hyperrealismus umwandelte. Goings Thema ist der US-amerikanische Alltag, wobei er selten Menschen malt, sondern vorwiegend Gegenstände und Straßenszenen. 1972 war er Teilnehmer der Documenta V in Kassel. (12914319) (1) (18)
Ralph Goings,
1928 Corning, California – 2016 Sacramento, California
KETCHUP, 1988Watercolour on card.
11.5 x 6.3 cm.
Signed and dated „Goings 1988“ lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ralph Goings angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ralph Goings kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ralph Goings verkaufen?