Friday, 20 September 2013

Auction Hampel Living

Rahmen
Detailabbildung: Rahmen
Detailabbildung: Rahmen
Rahmen

Lot 780 / Rahmen

Detail images: Rahmen Detail images: Rahmen

780
Rahmen

Höhe: 130 cm.
Breite: 102 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Rechteckiger Rahmen mit quadratischen Feldern in den Ecken, diese mit Elfenbeinintarsien-Darstellung von Blattkranz mit Schleifen. Im Zentrum emaillierte Rundflächen mit vergoldetem Spiegelmonogramm. (9409622)