Ihre Suche nach Raffaele Ragione in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Raffaele Ragione?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Raffaele Ragione in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1048
Raffaele Ragione,
1851 Neapel – 1919
IM PARK Öl auf Leinwand. Doubliert.
30 x 40 cm.
Rechts unten Signatur „R. Ragione“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
In einer Parkanlage zwei sitzende Frauen mit langen Röcken und Hüten. Die linke Dame in roter Bluse mit weißem Spitzenkragen, gerade mit Handarbeiten beschäftigt. Die andere Dame mit dunklem Kleid weißer langer Schürze, den Blick gerade auf den Boden gerichtet. Im Hintergrund zwei weitere Personen und eine flirrende Vielfalt, die an Äste und Bäume erinnert. Malerei in teils impressionistischer Manier in raschem Pinselduktus in überwiegend beigen und grünen Farbtönen bei pastosem Auftrag. (1221282) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Raffaele Ragione angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Raffaele Ragione kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raffaele Ragione verkaufen?