Auktion Uhren

Detailabbildung: ROLEX

ROLEX

1567
ROLEX

HERRENARMBANDUHR
MODELL “DAYTONA BEACH“ OYSTER PERPETUAL SUPERLATIVE CHRONOMETER OFFICIALLY CERTIFIED COSMOGRAPH REFERENZ 116589
18 KARAT WEISSGOLD
WERK
Kaliber 4135. Automatikwerk mit Chronograph.
FUNKTIONEN
Stunden, Minuten, Sekunden. Bei der “6“ Sekundenzeiger, bei der “3“ Minutenzählzeiger für 30 Minuten, bei der “9“ Stundenzählzeiger für 12 Stunden.
GEHÄUSE
18 Karat Weißgold, Boden verschraubt, Saphirglas. Original-Lünette mit 24 Baguette-Brillanten, 2,23 ct. Bei der “10“ verschraubbarer Drücker für den Chronograph (Start und Stopp), bei der “4“ verschraubter Drücker für die Chronographennullstellung. Aufziehkrone ebenfalls verschraubt.
ZIFFERBLATT
Perlmuttzifferblatt rosé mit Signatur und arabischen Ziffern für die Minuteneinteilung. Außen Skala für Fünftelsekunden. Drei Hilfsblätter in Weißgold eingefasst für den Minutenzähler, Sekundenzeiger und Stundenzähler.
BAND
Original-Reptillederband von Rolex mit 18-karätiger Weißgoldfaltschließe.
ZUSTAND
Neuwertig.
H.: 46 mm. D.: 39 mm.
Schweiz, um 2000.
(630512)
Neupreis: Euro 54.200,-

Katalogpreis € 29.000 - 35.000 Katalogpreis€ 29.000 - 35.000  $ 30,160 - 36,400
£ 26,100 - 31,500
元 202,710 - 244,650
₽ 1,574,700 - 1,900,500