Friday, 28 March 2014

Auction 19th - 20th Century Paintings

 R. Mayers, Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung:  R. Mayers, Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 1325 / R. Mayers, Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images:  R. Mayers, Maler des 19. Jahrhunderts Detail images:  R. Mayers, Maler des 19. Jahrhunderts

1325
R. Mayers,
Maler des 19. Jahrhunderts

IN DER RUINE BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Malkarton.
21,5 x 16 cm.
Links unten signiert "R. Mayers".

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

In den Ruinen einer Kirche sitzendes Mädchen in weißem Gewand, die verschattete Gestalt eines Mannes steht links in Bogendurchgang. Der Romantik verpflichtetes, stimmungsvolles Gemälde. (9614516)