Auktion Asiatika

Qingbai - Schale
Detailabbildung: Qingbai - Schale

339
Qingbai - Schale

Durchmesser: 15,2 cm.
China, Song-Dynastie, 960 - 1279.

Katalogpreis € 1.100 - 1.300 Katalogpreis€ 1.100 - 1.300  $ 1,210 - 1,430
£ 990 - 1,170
元 7,887 - 9,321
₽ 91,630 - 108,290

Grünlich-weiß glasiert, florales Dekor, besch. und best. (1060923) (15)