Ihre Suche nach Pseudo Guardi in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2017
Sie interessieren sich für Werke von Pseudo Guardi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pseudo Guardi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
813
Pseudo Guardi,
im 18. Jahrhundert im Veneto tätig
STILLLEBEN MIT BLAU BEMALTEN KRÜGEN, BLUMEN UND EINEM PAPAGEI Öl auf Leinwand.
48 x 70 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In markanter Farbgebung, ganz im Stil jenes Malers, der erstmals von Giuseppe Fiocco als Pseudo Guardi genannt wurde, im Gegensatz zu der bis dahin geltenden Annahme des Francesco Guardi als Blumenmaler. Seit 1950 wird dieser Meister auch als "Maestro dei fiori guardeschi" bezeichnet, wobei hier wohl mehrere Urheber in Frage kommen, die ganz den venezianischen Zeitstil repräsentieren. (11205612) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pseudo Guardi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pseudo Guardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pseudo Guardi verkaufen?