Auktion März-Auktion Teil I.
20
Prunkspiegel
Holzgeschnitzter, gefasster und vergoldeter Prunkspiegel. Der Spiegel mit separatem Aufsatz. Dieser mit stark durchbrochen gearbeiteten Elementen. Blattwerk, Ranken, Drachenköpfe und Muschelelemente. Der Unterbau mit zentralem Spiegel mit vier Spiegelelementen umgeben, die teilweise von Schnitzelementen, unterbrochen sind. Im unteren Bereich eine Schürze mit Blüten-, Blatt- und Muscheldekor. Ein Schnitzteil fehlend. Besch. 183 x 103 cm. 18./19. Jhdt. (5709611)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552