Saturday, 4 December 2004

Auction December Auction Part II.

Prof. Vaclav Trefil

2591
Prof. Vaclav Trefil

Tschechischer Maler des 20. Jhdts. ABSTRAKTE KOMPOSITION Nierenförmig geschwungene, mit kantigen Winkeln durchsetzte Figuration in Blau, Grün, Rot und Gelb. Weiß konturiert auf schwarzem Grund. Öl/Malplatte. 40 x 34 cm. Verso Atelierstempel des Künstlers. Unten Mitte monogr. (562122)

Catalogue price € 3.000 - 3.600 Catalogue price€ 3.000 - 3.600  $ 3,270 - 3,924
£ 2,640 - 3,168
元 23,490 - 28,188
₽ 211,469 - 253,763