Auktion Möbel & Einrichtung
29
Prächtiger Tisch
Höhe: 78 cm.
Breite: 235 cm.
Tiefe: 79 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Kastanienholz, massiv. Die Wangenbeine mit kräftigem Blattwerk und Voluten beschnitzt und von geschweifter Form. Verbunden durch eine gerade Strebe, die die Wangen durchstößt. Rest., minimal besch., Alters- und Gebrauchssp. (1070231) (12)
Magnificent table
Height: 78 cm.
Width: 235 cm.
Depth: 79 cm.
Italy, 17th century.
Solid chestnut. Curved twin pedestal legs carved with scrollwork and volutes. Pedestal legs joined by a straight stretchers piercing either side. Restored, with minimal damage, signs of ageing and wear.