Thursday, 22 September 2016

Auction Furniture & Interior

Prächtiger Spiegel

Lot 58 / Prächtiger Spiegel

Detailabbildung: Prächtiger Spiegel

58
Prächtiger Spiegel

Ca. 200 x 140 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 5.000

Holz, geschnitzt und goldgefasst. Original Spiegelglas. Der hochrechteckige Spiegel von prächtig durchbrochen geschnitztem Rahmen umzogen und weit hochragender Bekrönung mit Voluten, Rocaillen und Muschelformen sowie Blütenbesatz. Rest., minimal besch. und Alterssp. (1070037) (12)