Auktion Möbel & Einrichtung
107
Poudreuse
Höhe: 75 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 51 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In hellem und dunklem Palisanderholz, Eichenfurnier, hohe Zarge mit Frontschubläden und ausziehbarem Tablett über schlanken, sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen mit Bronzesabots. Deckplatte dreigeteilt, in leichten Schweifungen abgerundet, mittlere Platte mit Spiegeleinsatz, die seitlichen Deckel jeweils innen gegenfurniert, mit abgedeckelten Innenfächern. Der kleine Seitenschub mit kleinen Fachungen. Die originalen Schlösser erhalten, Schlüssel vorhanden. (8210222)