Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Porzellankonsole im Stil des Rokoko
Detailabbildung: Porzellankonsole im Stil des Rokoko

35

Höhe: 83 cm.
Breite: 143 cm.
Tiefe: 62,5 cm.
Italien, um 1880.

£ 10,680 - 13,350
元 93,720 - 117,150
₽ 859,320 - 1,074,150

Porzellan, gegossen, gefasst, mit Umdruckdekor aufgewertet. Auf vier Rocaillebeinen stehende Konsole mit passig geschwungener Abdeckplatte, diese oberseitig mit Rocaillerelief verziert auf blauem Grund. Deckplatte rest., besch. (1181431) (13)

Porcelain console in Rococo style

Height: 83 cm.
Width: 143 cm.
Depth: 62.5 cm.
Italy, ca. 1880.

Cast, polychrome porcelain, increased in value due to transfer printing decoration. Top cover restored, damaged.