Auktion Auflösung eines französischen Châteaus
1215
Portraitmedaillon der Laure de Jussieu,
um 1823 – 1874
Rahmenmaß: 33,3 x 33,3 cm.
Rechts neben dem Kopf, innerhalb der Bildfläche bezeichnet.
Der Büstenausschnitt mit „Etex“ signiert.
Hinter Glas, in Empire-Rahmen.
Katalogpreis € 30 - 40
Katalogpreis€ 30 - 40
$ 32 - 43
£ 27 - 36
元 234 - 312
₽ 2,984 - 3,979
In Gips gegossen. Das Profilbildnis nach links gerichtet. Besch. (13802545) (13)