Ihre Suche nach Anton Franz Jacob Fuchs in der Auktion
Kunst-Auktion Teil I
Freitag, 24. März 2006
Sie interessieren sich für Werke von Anton Franz Jacob Fuchs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anton Franz Jacob Fuchs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
598
Portraitist des 18. Jhdts., Anton Franz Jacob Fuchs, 1705 - 1767, ist der Sohn von Johann
Jacob Graf von Lebenberg und
Benigna Gräfen Händel von Goldrain.
Dargestellt ist er in rotem Rock über einer Rüstung.
In der rechten Hand die Büchse haltend. Links neben ihm das große Familienwappen mit der Unterschrift “Franziskus Antonius Jacobus Adamus S:R:I: Comes de Fuchs a Lebenberg etatis
52 anno 1757“.
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Öl/Lwd. auf Malkarton aufgezogen.
Gerahmt. (612771)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anton Franz Jacob Fuchs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anton Franz Jacob Fuchs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Franz Jacob Fuchs verkaufen?