Auktion Möbel & Einrichtung, Uhren, Bibliothek
188
Porphyrtisch auf Löwenfüßen
Höhe: 37 cm.
Breite: 147 cm.
Tiefe: 89 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Auf ziselierten vergoldeten Bronzelöwenfüßen mit Akanthusblattdekor, der plastisch in den Raum ragt, gekantete konisch auslaufende kurze Porphyrbeine. Eine durch eine Eisenplatte stabilisierte Porphyrplatte in ägyptischem Porphyr mit vegetabiler ziselierter Bronzeumrandung tragend. (12606776) (3) (13)
Porphyry table on lion paws
Height: 37 cm.
Width: 147 cm.
Depth: 89 cm.
Italy, 19th century.