Auktion Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh.
120
Porphyrtisch auf Löwenfüßen
Höhe: 37 cm.
Breite: 147 cm.
Tiefe: 89 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Auf ziselierten vergoldeten Bronzelöwenfüßen mit Akanthusblattdekor, der plastisch in den Raum ragt, gekantete konisch auslaufende kurze Porphyrbeine. Eine durch eine Eisenplatte stabilisierte Porphyrplatte in ägyptischem Porphyr mit vegetabiler ziselierter Bronzeumrandung tragend. (12606776) (3) (13)
Porphyry table on lion paws
Height: 37 cm.
Width: 147 cm.
Depth: 89 cm.
Italy, 19th century.
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende