Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

Pompeo Massani, 1850 Florenz – 1920 Florenz
Detailabbildung: Pompeo Massani, 1850 Florenz – 1920 Florenz

Lot 750 / Pompeo Massani, 1850 Florenz – 1920 Florenz

Detail images: Pompeo Massani, 1850 Florenz – 1920 Florenz

750
Pompeo Massani,
1850 Florenz – 1920 Florenz

DER PRÄLAT Öl auf Karton.
Sichtmaß: 12,2 x 10,8 cm.
Rechts unten signiert und datiert "P. Massani 1885".

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Kleine, qualitätvolle Skizze eines Prälaten, der sich genüsslich eine Prise Schnupftakab gönnt. (9609812)