Auktion Dezember-Auktion Teil II.
3224
Polizeiliche Tatortszizze zum Tod Ludwig II. im Starnberger See
Mit Einzeichnungen der Fußtritte des Weges nach Schloss Berg, der Fundstellen von Hut und Kleidung von Seiner Majestät sowie von Dr. Gudden. Verso auf der Abdeckung Aufkleber mit Bezeichnung: “Kopie aus dem Nachlass Gudden/Karlstein“. Farbstift auf bläulichem Papier. Sichtm.: 27 x 36,5 cm. In Passepartout verglast und gerahmt. (562042)
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898