Ihre Suche nach Poi Ricci in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Poi Ricci?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Poi Ricci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
145
Pio Ricci 1919 Florenz
DAME IM ATELIER Blick in ein Maleratelier des 18. Jhdt. Eine herrschaftlich gekleidete Dame mit hochgesteckter Frisur und blauem bestickten Umhang auf einem Rokokosessel vor einer Staffelei sitzt dem ebenfalls im Kostüm des 18. Jhdt. gekleideten Maler zum Portrait. Hinter dem Stuhl ein Lakaie, der sich gelangweilt auf dem Podest auf einem Teppich niedergelassen hat. Öl/Lwd. Rechts oben signiert. 47 x 34 cm. (381578)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Poi Ricci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Poi Ricci kaufen?
Sie wollen ein Werk von Poi Ricci verkaufen?