Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Pietro Tonello, Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Pietro Tonello, Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detail images:  Pietro Tonello, Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 592 / Pietro Tonello, Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images: Pietro Tonello, Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Pietro Tonello, Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Pietro Tonello, Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

592
Pietro Tonello,
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

OSTERIA ROMANA

Catalogue price € 8.800 - 9.000 Catalogue price€ 8.800 - 9.000  $ 9,943 - 10,169
£ 7,480 - 7,650
元 66,704 - 68,220
₽ 638,352 - 652,860

Öl auf Leinwand.
51 x 82 cm.
Links unten signiert.

Inneres einer Taverne mit einigen Männern im Hintergrund an einem Tisch im Kartenspiel, im Zentrum vier Männer in gestikulierender Pose miteinander im Gespräch. Rechts offener Eingang mit Blick ins sonnige Freie mit in die Tür tretendem, jungem Mädchen mit Krug, links daneben auf einem Steinsockel ein junger Hirte mit Dudelsack, aus einem Glas trinkend. (701548)