Ihre Suche nach Pietro Navarra in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Navarra?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Navarra in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
353
Pietro Navarra,
tätig 1685 – 1714
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT MELONEÖl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 66 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Unter bewölktem Himmel in Landschaft vor einem höheren begrünten Hügel am Boden liegend diverse Früchte: Eine große Melone, Granatapfel, mehrere samtige Pfirsiche, diverse Pflaumen, Feigen sowie blaue und weiße Weintraubenrispen. Das Licht fällt von links oben auf die Früchte herab und setzt gekonnt Glanzlichter. Malerei mit starker Hell-Dunkel-Akzentuierung. (1381162) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Navarra angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Navarra kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Navarra verkaufen?