Auktion Gemälde des 19. Jahrhunderts

Pietro Barucci, 1845 Rom – 1917

Sie interessieren sich für Werke von Pietro Barucci?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Barucci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Pietro Barucci, 1845 Rom – 1917

689
Pietro Barucci,
1845 Rom – 1917

OCHSENKARREN Öl auf Leinwand.
87 x 115 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Roma“.
Goldstuckierter Rahmen.

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470

Der Maler begann sein Studium autodidaktisch, bevor er ein Mitarbeiter von Achille Vertunni (1826-1897) wurde, danach widmete er sich überwiegend Küsten- oder Meeresansichten Italiens.

Barucci, der spezialisiert auf die Landschaften rund um Rom war, stellt hier einen von Ochsen gezogenen Karren dar, welcher mit zahlreichen Personen besetzt ist. Der Horizont abschließend mit einer Gebirgskette. Alters- und Gebrauchssp., minimal rest. (1201281) (5) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Barucci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Pietro Barucci kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pietro Barucci verkaufen?