Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Bardellino?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Bardellino in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1040
Pietro Bardellino,
1728 Neapel – 1806 ebenda, zug.
TOBIAS UND DER ENGEL Öl auf Holz.
42 x 32 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Darstellung einer Szene aus dem Alten Testament. Der jugendliche Tobias mit seinem Hund in Begleitung des Engels Raphael mit großen weißen Flügeln an einem Flussufer. Tobias hat gerade einen großen Fisch gefangen, aus dem er gerade dessen Blase entnimmt, mit dem er das Augenleiden seines Vater heilen wird. In der Malerei beliebtes Motiv in reduzierter Farbigkeit. An den Rändern leicht berieben. Rahmenschäden. (1240297) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Bardellino angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Bardellino kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Bardellino verkaufen?