Ihre Suche nach Pieter van Schaeyenborg in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Pieter van Schaeyenborg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter van Schaeyenborg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
224
Pieter van Schaeyenborg,
1635 - 1657, tätig in Antwerpen und Alkmaar
FISCHSTILLLEBEN Öl auf Holz. Parkettierklötzchen.
40 x 56 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 7.500 - 8.500
Katalogpreis€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Großer, auf einer Holzplatte liegender Fisch, dessen Schwanz über einer Krabbe zu liegen kommt, vor einer flachen Tonschale mit mehreren kleinen Fischen, dazwischen Wassertropfen und Muscheln. Wirkungsvolle Beleuchtung vor dunklem Hintergrund. (10413324) (119556) (11)
Pieter van Schaeyenborg,
1635 - 1657 active in Antwerp and Alkmaar
STILL LIFE WITH FISH
Oil on panel. Parquetted.
40 x 56 cm.
Signed lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter van Schaeyenborg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter van Schaeyenborg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter van Schaeyenborg verkaufen?