Ihre Suche nach Pieter Jansz Saenredam in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 19. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Jansz Saenredam?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Jansz Saenredam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
497
Pieter Jansz Saenredam,
1597 – 1665, zug.
INNERES EINER GOTISCHEN KIRCHE MIT RUNDPFEILER UND BLICK IN EINE SEITENKAPELLE MIT MASSWERKFENSTER UND KAPELLENGITTER Öl auf Eichenholz.
32 x 24 cm.
Verso alter Sammlungsaufkleber mit Inventarnummer "34526" sowie Aufkleber einer Londoner Restaurierfirma des 19. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Einer der Pfeiler von einer hölzernen Betbank umzogen, mit Staffagefiguren. Im oberen Teil des Bildes vor beige-weiß getünchten Pfeilern und Wänden schwarz gerahmte Votivbilder. (940373)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Jansz Saenredam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Jansz Saenredam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Jansz Saenredam verkaufen?