Ihre Suche nach Peter Jacob Horemans in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012

Detailabbildung: Pieter Jacob Horemans, 1700 - 1776

Sie interessieren sich für Werke von Peter Jacob Horemans?

Pieter Jacob Horemans, 1700 - 1776

281
Pieter Jacob Horemans,
1700 - 1776

KÜCHENSTILLEBEN MIT TOTEM HUHN Öl auf Leinwand.
33,2 x 43,1 cm.
Rechts unten signiert „Petrus Horemans“ und
datiert „1774“.

Katalogpreis € 15.000 - 20.000 Katalogpreis€ 15.000 - 20.000  $ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 115,650 - 154,200
₽ 1,487,550 - 1,983,400

Vor unbestimmtem, grünlichem Hintergrund eine Anrichte mit teilweise geöffneten Schubladen und Türen, aus denen allerlei Küchenutensilien hervorschauen. Verschiedenes Kupfer und Steinzeuggeschirr mit dazwischen liegendem Kohlrabi und weißem, totem Huhn. Diverse alte Retuschen um die Küchenutensilien herum.

Das Gemälde hing ehemals in einem Gastraum der Alten Pinakothek. (851801)

Sie wollen ein Werk von Peter Jacob Horemans kaufen?

Sie wollen ein Werk von Peter Jacob Horemans verkaufen?