Ihre Suche nach Pieter Verelst in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Freitag, 9. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Verelst?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Verelst in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
391
Pieter Hermensz Verelst,
1618 Dordrecht - ca. 1668 Hulst, zug.
JUNGER MANN
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Leinwand.
16,4 x 14 cm.
Verglast und gerahmt.
Junger Mann mit hohem, spitz zulaufendem Filzhut auf einem Schemel sitzend mit Bierglas, während er mit dem linken Zeigefinger auf seine Meerschaumpfeife deutet. Auf dem Tisch ein Krug. Einige Farbausbrüche. (841124)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Verelst angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Verelst kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Verelst verkaufen?