Friday, 28 March 2014

Auction 16th - 18th Century Paintings

 Pieter Casteels, 1684 - 1749, Maler der flämischen Schule
Detailabbildung:  Pieter Casteels, 1684 - 1749, Maler der flämischen Schule

Lot 1043 / Pieter Casteels, 1684 - 1749, Maler der flämischen Schule

Detail images:  Pieter Casteels, 1684 - 1749, Maler der flämischen Schule Detail images:  Pieter Casteels, 1684 - 1749, Maler der flämischen Schule

1043
Pieter Casteels,
1684 - 1749, Maler der flämischen Schule

BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
26 x 20,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Rahmen ein alter Aufkleber eines Ausstellungs- oder Versteigerungskatalogs.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,839 - 9,120
£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Großer Blumenstrauß mit Tulpen, Rosen, Königswinden, Mohn sowie reifen Erdbeeren in einer pokalartigen Vase auf einem Steinblock abgestellt. Überwiegend rote Blüten vor bräunlichem Hintergrund. (962286)