Auktion Eine private Gemäldesammlung
Sie interessieren sich für Werke von Pierre Parrocel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Parrocel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
400
Pierre Parrocel,
1670 - 1739, zug.
ANBETUNG DES KINDES IN BETHLEHEM MIT MARIA, JOSEF UND EINEM HIRTEN, DER VOR DEM KINDE KNIET, DARÜBER GEFLÜGELTE ENGELSKÖPFE IN NÄCHTLICHEM WOLKENDUNKEL
Katalogpreis € 25.000 - 35.000
Katalogpreis€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Öl auf Leinwand. Doubliert.
84 x 81 cm.
Rechts oben seitlich an einem Holzbalken signiert „P.J. Parrocel...“ und datiert „1734“. (7801038)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Parrocel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre Parrocel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre Parrocel verkaufen?