Ihre Suche nach Pierre Justin Ouvrié in der Auktion

Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008

Detailabbildung: Pierre Justin Ouvrié, 1806 - 1879

Sie interessieren sich für Werke von Pierre Justin Ouvrié?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Justin Ouvrié in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Pierre Justin Ouvrié, 1806 - 1879

494

DORFSZENE

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,320 - 10,400
£ 7,200 - 9,000
元 55,920 - 69,900
₽ 434,400 - 543,000

Öl auf Holz.
23 x 38 cm.
Rechts unten signiert und datiert „18..“.

Breiter Dorfanger, der mit Fahrspuren nach hinten führt, seitlich flankiert von schlichten Bürgerhäusern, zum Teil im Fachwerk erbaut. Weiter hinten rechts der hochragende Turm einer Stadtkirche mit hoher Laternenhaube. Im hinteren Zentrum der Straße größere Menschenansammlung, vereinzelt noch Personen im Vordergrund. Links bergige Höhenzüge unter föhnigen Wolken auf blauem Himmel. (721486)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Justin Ouvrié angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Pierre Justin Ouvrié kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pierre Justin Ouvrié verkaufen?