Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Pierre Cornu?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre Cornu in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
488
Pierre Cornu,
1895 – 1996
JUNGES MÄDCHEN MIT OFFENER BLUSE
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand.
55 x 38,3 cm.
Rechts unten signiert.
Als Halbakt sitzend dargestellt, mit einem Journal in den Händen, mit Halskette, offener, türkisblau gemusterter Bluse sowie einem roten Hut. Lockere, post-impressionistische Malweise. (711531)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre Cornu angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre Cornu kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre Cornu verkaufen?