Ihre Suche nach Philipp Peter Roos in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Philipp Peter Roos?
276
Philipp Peter Roos, genannt Rosa da Tivoli,
1657 Frankfurt am Main - 1706 Rom, zug.
SCHÄFER MIT HUND UND WOLLZIEGEN IN SÜDLICHER LANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
49 x 66 cm.
Im opulenten Empire-Rahmen mit Palmetten-Dekoration in der Hohlkehle.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
In typischem Hell-Dunkel des genannten Malers aufgefasste Szenerie, im Zentrum ein liegender Ziegenbock, dahinter weitere Tiere, links ein Spaniel zu Füßen seines Schäfers. (741111)
Sie wollen ein Werk von Philipp Peter Roos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Philipp Peter Roos verkaufen?