Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Philipp Peter Roos?
384
Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli 1655/57 Frankfurt am Main - 1706 Rom zugeschr.
ITALIENISCHE IDEALLANDSCHAFT MIT RINDERN UND HIRTEN Quer über die Darstellung verlaufender Fluss, an dem zwei Hirten im Gras liegen, im Zentrum eine Rinderherde, weiter links unten ein Schafhirte mit seiner Herde, zu Pferd. Am gegenüber liegenden Ufer weitläufige Ruinenanlage mit erhöhtem italienischen Städtchen auf felsigem Höhenzug. Die Szenerie von bewegten Wolken überfangen. Öl/Lwd. 73 x 98 cm. In vergoldetem Rahmen des 18. Jhdts. (542156)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Sie wollen ein Werk von Philipp Peter Roos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Philipp Peter Roos verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.