Ihre Suche nach Philip Jakob de Loutherbourg II in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Philip Jakob de Loutherbourg II?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Philip Jakob de Loutherbourg II in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
444
Philipp Jacob II. Loutherbourg
1740 Straßburg - 1812 Chiswick/London SCHÄFERIN MIT TIEREN IN EINER IDEALLANDSCHAFT Auf einer Anhöhe links im Bild unter einer Kuppelweide hingelagerte Schäferin mit weißem Kleid und blauem Umhang, umgeben von Schafen und einem zu ihren Füßen liegenden Hund. Nach rechts hin senkt sich das Gelände ab, mit Blick auf einen See vor aufragender Bergkette sowie auf eine Landzunge mit erhöht stehender Stadt mit Burgturm. Spätnachmittagslicht mit bereits geröteten Wolken vor blauem Firmament. Öl/ Lwd. 41 x 50 cm. Rechts unten sign. (55055165)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Philip Jakob de Loutherbourg II angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Philip Jakob de Loutherbourg II kaufen?
Sie wollen ein Werk von Philip Jakob de Loutherbourg II verkaufen?