Auction December Auction Part II.

Pferdeuhr

1298
Pferdeuhr

Rechteckiger verglaster Uhrenkasten. Im Inneren dekoriert mit der Darstellung eines springenden Pferdes über Blattmotiven. Vergoldet. Zifferblatt mit römischen Ziffern. Zwei Gewichte vorhanden.
25 x 20 cm.
19. Jhdt. (601288)

Catalogue price € 350 - 460 Catalogue price€ 350 - 460  $ 420 - 552
£ 315 - 414
元 2,702 - 3,551
₽ 30,166 - 39,647