Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Petrus Marius Molyn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Petrus Marius Molyn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
626
Petrus Marius Molyn,
1819 Rotterdam - 1849 Antwerpen
HOLLÄNDISCHES INTERIEUR MIT FAMILIE
AM TISCH
Katalogpreis € 3.800 - 4.200
Katalogpreis€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Öl auf Holz.
20,5 x 19,5 cm.
Links unten signiert.
Stimmungsvoll abgedunkelter Raum, die Figurengruppe wirkungsvoll von einem rechts befindlichen Fenster beleuchtet, im Zentrum ein weiß gedeckter Tisch mit einem Humpen, daneben eine Frau mit einem Kind auf dem Schoß. Links ein vom Markt heimkehrender Mann mit Körben und einem roten Barett, der von einem Knaben neugierig empfangen wird. Weiter links hinten ein anderer Mann an einem Fenster. (700596)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Petrus Marius Molyn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Petrus Marius Molyn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Petrus Marius Molyn verkaufen?