Ihre Suche nach Peter Snyers in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Peter Snyers?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Snyers in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
380
Peter snyers,
1681 – 1752, zug.
ABENDLANDSCHAFT MIT ERMüDET SITZENDEM JUNGEM MANNÖl auf Leinwand.
53 x 34 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor abendlichem dunklem Himmel mit den letzten rötlich-gelb schimmernden Streifen der untergehenden Sonne ein junger Mann in brauner Kleidung mit braunem Mantel und Hut, auf einem Stein sitzend, der auf seinen Oberschenkeln eine kleine verschlossene Kiste liegen hat, deren Halteband über seine Schultern hinweggeht. Aus dieser Kiste einige Strohfäden herausragend, was auf den Inhalt eines Kleintieres hinweisen könnte. Ermüdet mit halb geschlossenen Augen hat er seinen Kopf auf seine linke Hand abgestützt, während er in seiner Rechten einen großen Wanderstab hält. Stimmungsvolle Malerei in zurückhaltender Farbgebung. (13506611) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Snyers angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Snyers kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Snyers verkaufen?