Ihre Suche nach Peter Paul Rubens in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Peter Paul Rubens?
704
Peter Paul Rubens,
1577 Siegen – 1640 Antwerpen, Nachfolge
DAS CHRISTUSKIND MIT DEM KINDLICHEN JOHANNESKNABEN UND ZWEI PUTTI IN EINER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
99 x 154 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Zeitnahe Kopie des 17. oder 18. Jahrhunderts, in der das Christuskind in Hinblick auf seine Passion Weintrauben gereicht bekommt und auf das dargebotene Lamm (Agnus dei) blickt. Rest. (1160942) (13
Peter Paul Rubens,
1577 Siegen – 1640 Antwerp, follower of
CHRIST CHILD WITH YOUNG SAINT JOHN THE BAPTIST AND TWO PUTTI IN LANDSCAPE
99 x 154 cm.
Copy shortly after Rubens, 17th or 18th century.
Restored.
Sie wollen ein Werk von Peter Paul Rubens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Paul Rubens verkaufen?