Ihre Suche nach Peter Kramer in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Peter Kramer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Kramer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1867
Peter Krämer,
1857 Philadelphia – 1936 Dießen
SAMMLUNG VON 14 AQUARELLEN Sichtmaß: min. 17 x 13 cm, max. 20 x 25 cm.
Die Aquarelle sämtlich signiert und ortsbezeichnet „München“ sowie verglast und gerahmt.
Die Rahmen weitgehend einheitlich vergoldet im Rokokostil und mit graviertem Künstlernamensschild versehen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In hoher Qualität und mit den für den Maler typischen Genredarstellungen wie „Wirtshaustischszenen“, „Alter Mann mit Schnupftabak“, „Alter Holzfäller“, „Jäger mit Flinte“, „Alter Mann mit Hörbräubierkrug“, „Pfeifenraucher“ oder „Alter Flößer“. (9818473) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Kramer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Kramer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Kramer verkaufen?