Ihre Suche nach Peter Jacob Horemans in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Peter Jacob Horemans?
1241
Peter Jacob Horemans,
1700 Antwerpen – 1776 München
STILLLEBEN MIT Pfirsiche UND TRAUBEN Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
46,5 x 40,2 cm.
Links unten signiert „Petrus Horeman“ sowie datiert „1767“.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf einem gestuften Steinsockel das fein arrangierte Stillleben inmitten von Weinblättern, welches hell erleuchtete Pfirsiche nebst Weintrauben verschiedener Couleur und zwei Birnen zeigt. (1201847) (2) (13)
Sie wollen ein Werk von Peter Jacob Horemans kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Jacob Horemans verkaufen?