Ihre Suche nach Peter Jacob Horemans in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Peter Jacob Horemans?
310
Peter Jacob Horemans,
1700 Antwerpen - 1776 München
EIN STILLLEBEN MIT AUSTERN, ZITRONE, KARAFFE UND KUPFERKRUG Öl auf Leinwand. Doubliert.
40,2 x 51,2 cm.
Unten rechts signiert und datiert „Petrus.Horemans 1769“.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das in halber Viertelaufsicht dargestellte Stillleben steht auf einer teilweise durch ein grünes Tuch verdeckten Tischplatte. (1030262) (18)
Pieter Jacob Horemans
1700 Antwerp - 1776 Munich
STILL LIFE WITH OYSTERS, LEMON, CARAFE AND COPPER JUG
40.2 x 51.2 cm.
Signed and dated “Petrus.Horemans 1769“ lower right.
Sie wollen ein Werk von Peter Jacob Horemans kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Jacob Horemans verkaufen?