Ihre Suche nach Peter Jacob Horemans in der Auktion
Juni-Auktionen Teil II.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Peter Jacob Horemans?
1218
Peter Jacob Horemans 1700 -1776 zugeschrieben
KÜCHENSTILLEBEN Auf einer schweren Küchentischplatte ein tönerner Hafen umgeben von Gemüse, wie Kohl, Lauch, Pasterken und Zwiebeln, dazwischen ein Messer. Links am Bildrand, in ein Tuch eingewickelt, ein Stück Suppenfleisch. Öl/Lwd. Doubliert. 65 x 83,5 cm. 18. Jhdt. Anmerkung: Vgl. zu diesem Gemälde Ausstellungskatalog der Alten Pinakothek München, Peter J. Horemans, 7. Mai - 3. November 1974. (363271)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Sie wollen ein Werk von Peter Jacob Horemans kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Jacob Horemans verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.