Ihre Suche nach Peter Eichhorn in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Peter Eichhorn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Eichhorn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1645
Peter Eichhorn,
1877 Bamberg - 1940 München
BEI DER ERNTE Öl auf Karton.
15,5 x 19 cm.
Links unten signiert "P. Eichhorn".
Katalogpreis € 100 - 120
Katalogpreis€ 100 - 120
$ 108 - 129
£ 90 - 108
元 782 - 938
₽ 9,949 - 11,938
Im Vordergrund rechts Bauern beim Bündeln der Heuballen, links Pferdegespann mit Heu beladen. (881666)
Peter Eichhorn,
1877 Bamberg - 1940 Munich
At the Harvest
Oil on board.
15.5 x 19 cm.
Signed "P. Eichhorn" on the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Eichhorn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Eichhorn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Eichhorn verkaufen?