Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Peter Casagrande, geb. 1946 Weilheim
Detail images:  Peter Casagrande, geb. 1946 Weilheim

Lot 964 / Peter Casagrande, geb. 1946 Weilheim

964
Peter Casagrande,
geb. 1946 Weilheim

Lernte bei Tröger in München und Kiefer und Cruxin in Berlin 1970- 1975. Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland. Werke z.B. in den Staatlichen Gemäldesammlungen München und der Städtischen Galerie im Lenbachhaus.
NEW YORK Öl auf Papier.
430 x 58 cm.
Verso signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt. (1140697) (13)

Catalogue price € 300 - 600 Catalogue price€ 300 - 600  $ 338 - 677
£ 255 - 510
元 2,274 - 4,548
₽ 21,762 - 43,524