Fachbereich Hampel Living in der Auktion
Kunsthandwerk
Donnerstag, 30. März 2023
761
Persischer Leuchter
Höhe: 39 cm.
Persien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Kupfer getrieben, ziseliert. Doppelkonischer Fuß mit reichem ornamentalem Dekor und aufsteigendem Traufschalenrand. Zentraler kegelförmiger genodeter Schaft mit zwei gekanteten Armen mit Ornamentdekor und auskragenden Tüllen. Alterspatina. (1350595) (1) (13)