Ihre Suche nach Perle Hessing in der Auktion
Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Perle Hessing?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Perle Hessing in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1594
Perle Hessing,
1908 Zaleszczyki/ Galicien – 2001
THE STABLE Aquarell auf Papier.
22 x 24 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „P.H. (19)65“, verso Widmung mit Signatur und Sammlungsaufkleber mit Titelangabe.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Provenienz:
Seit 1981 in süddeutscher Kunstsammlung.
Vgl. Perle Hessing, A mirror to my life, London 1987. (12805728) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Perle Hessing angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Perle Hessing kaufen?
Sie wollen ein Werk von Perle Hessing verkaufen?