Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
503
Pergamentmaler des 18. Jahrhunderts
FRÜCHTESTILLLEBEN Gouache auf Pergament.
22,5 x 34 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Dicht gruppierte Früchte wie Birnen, Äpfel, Zitronen, Nüsse sowie Ritterspornblüten und Blattwerk in einer blau bemalten Fayence-Schale auf einer Tischplatte vor dunklem nach rechts aufhellenden Hintergrund. (1150701) (11)