Ihre Suche nach Pedro de Camprobin in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Pedro de Camprobin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pedro de Camprobin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
404
Pedro de Camprobin,
1605 – 1674, zug.
FRÜHLINGSBLUMEN Öl auf Leinwand. Douliert.
74 x 56 cm.
Katalogpreis € 130.000 - 180.000
Katalogpreis€ 130.000 - 180.000
$ 140,400 - 194,400
£ 117,000 - 162,000
元 1,016,600 - 1,407,600
₽ 12,933,700 - 17,908,200
Vor dunklem, nahezu schwarzem Hintergrund hell aufleuchtend in einem Flechtkorb auf einem Steinsockel abgestellt. Das Blumengesteck nahezu symmetrisch arrangiert, im Zentrum dicht aneinanderliegende, große Blüten von Pfingstrosen, Narzissen, Anemonen und Nelken, seitlich und nach oben gerichtet hellfarbige, zum Teil fiedrig gefärbte Tulpen. Neben dem Korb eine rosafarbene Anemone und mehrere Blütenblätter sowie eine Blütenschote. Rest. (8803398)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pedro de Camprobin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pedro de Camprobin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pedro de Camprobin verkaufen?