Ihre Suche nach Paula Wimmer in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Paula Wimmer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paula Wimmer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1360
Paula Wimmer 1886 München - 1971 Dachau
KOPFSTUDIE EINES MANNES Pastellportrait in Rot mit Weißhöhung. Pastellkreide/Büttenpapier. Sichtmaß 30 x 28 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Verso auf dem Einrahmungskarton Zuschreibungsstempel. (542571)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paula Wimmer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paula Wimmer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paula Wimmer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.